Татарстан Республикасында илкүләм квалификация тәртибе

Уважаемые руководители предприятий, просим Вас принять участие в мониторинге рынка труда!

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан информирует Вас о проведении исполнительными органами государственной власти совместно с Региональным методическим  центром по развитию Национальной системы квалификаций в Республике Татарстан  ЗАО «Инновационно-производственный Технопарк «Идея» мониторинга рынка труда для управления региональным рынком труда, в том числе кадрового обеспечения приоритетных для региона секторов экономики.

С целью развития профессиональных кадров, отвечающих мировым стандартам и  соответствующих международным квалификационным требованиям, предлагаем принять участие в мониторинге, форма мониторинга доступна по ссылке: http://www.tpidea.ru/new_monitoring.

1. Постановление  от 27.06.2016 г. № 584 «Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или  муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и  хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в  уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности»;
  2. Федеральный закон от 03.07.2016 г. № 238-ФЗ « О независимой оценке квалификации».

Дополнительную информацию можно получить в Центре оценки квалификаций в наноиндустрии ЗАО «ИПТ «Идея» по телефону (843) 570-68-50 (вн.  9740)  и  эл.  почте: cok@tpidea.ru  – Лампси Оксана Евгеньевна, руководитель центра оценки квалификаций ЗАО «ИПТ «Идея» а также  в отделе корпоративного управления по телефону (843) 210-05-94  и эл. почте: A.Valitova@tatar.ru – Валитова Азалия Марселевна, ведущий советник отдела корпоративного управления Министерства промышленности и торговли РТ.