НОВОСТИ


14
июля 2016 г.
четверг

14 июля 2016 года  заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ  Альберт Каримов встретился с  представителями АО «РОСНАНО»  и  компании  «Advenira Enterprises» ( США) .

Проектная компания Advenira Enterprises, Inc., основанная в 2010 году в Кремниевой долине группой российских специалистов, является  портфельной компанией АО «РОСНАНО», полноправным держателем патентов для ключевых видов установок, обеспечивающих нанесение нанокомпозитных покрытий.

Компания Advenira Enterprises располагает технологией для нанесения тонкопленочных нанокомпозитных покрытий из растворов.

В ходе встречи,   состоявшейся в  Министерстве промышленности и торговли РТ,   обсуждены вопросы  развития сотрудничества  американской   компании   с предприятиями  нефтегазохимического  и машиностроительного комплексов  РТ ,  а также     возможность размещения производства компании Advenira Enterprises на территории технополиса «Химград» .

В марте 2016 года компания Advenira открыла  опытное предприятие в России, в Троицке, на площадке нанотехнологического центра «ТехноСпарк».

Напомним, ранее с представителями компании «Advenira Enterprises» встретился  Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.  Он предложил создать рабочую группу, в которую войдут специалисты Advenira Enterprises,   представители ряда нефтяных и нефтехимических компаний республики,  для проработки  вопросов  взаимодействия и  использования производимой компанией продукции.

 

 

14 июля 2016 года под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли Республики Татарстан Альберта Каримова  состоялось  совещание  по вопросам развития  в РТ детского технического творчества.

В работе совещания приняли участие помощник Президента Республики Татарстан Альберт Нафигин,  представители руководства  Министерства  промышленности и торговли РТ  и  Министерства  экономики РТ,   Республиканского центра внешкольной работы,  ПО «Зарница».

На совещании обсуждены вопросы развития технического творчества детей, заслушан опыт ПО «Зарница» по созданию в Казани детского научно-развлекательного центра «Зарница»,  рассмотрены  вопросы создания детских центров пропаганды профессий для различных отраслей экономики.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International