Обсуждены вопросы развития детского технического творчества

14 июля 2016 г., четверг

14 июля 2016 года под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли Республики Татарстан Альберта Каримова  состоялось  совещание  по вопросам развития  в РТ детского технического творчества.

В работе совещания приняли участие помощник Президента Республики Татарстан Альберт Нафигин,  представители руководства  Министерства  промышленности и торговли РТ  и  Министерства  экономики РТ,   Республиканского центра внешкольной работы,  ПО «Зарница».

На совещании обсуждены вопросы развития технического творчества детей, заслушан опыт ПО «Зарница» по созданию в Казани детского научно-развлекательного центра «Зарница»,  рассмотрены  вопросы создания детских центров пропаганды профессий для различных отраслей экономики.