Деловой форум «Республика Татарстан – Бухарская область»

25 февраля 2020 г., вторник

В Торгово-промышленной палате РТ в рамках визита делегации предпринимателей и официальных лиц Бухарской области Республики Узбекистан прошел Деловой форум «Республика Татарстан – Бухарская область». Со стороны Республики Татарстан в форуме приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Герман Лернер, Председатель ТПП РТ Шамиль Агеев, депутат Государственного Совета РТ, заместитель председателя Государственного Совета РТ, председатель комиссии по соблюдению Правил этики депутата ГС РТ Марат Ахметов, Председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, заместитель генерального директора АО «ТАИФ» по корпоративному управлению собственностью и инвестициям Айрат Шигабутдинов.

На мероприятии состоялась презентация экономического, инвестиционного и культурного потенциала Бухары. По рейтинговой оценке инвестиционного климата Узбекистана за 2019 год Бухара находится на первом месте. Интересны для инвестиций две СЭЗ - «Бухара – Агро» и «Гиждуван», подготовлены инвестиционные предложения в сфере туризма, развивается Бухара Сити.

Форум завершился встречами в формате «Би-2-Би», где предприниматели напрямую могли найти деловых партнеров, рассмотреть предложения о сотрудничестве.

По материалам ТПП РТ