Олег Коробченко встретился с делегацией из Китая

25 апреля 2024 г., четверг

Делегацию возглавил заместитель губернатора Народного Правительства провинции Аньхой г-н Сунь Юн. Встреча прошла в Минпромторге РТ.

Вице-премьер-министр промышленности и торговли республики Олег Коробченко отметил, что внешнеторговый оборот между Татарстаном и Китаем с каждым годом растет, и сейчас он достиг рекордного уровня - более 3 млрд долларов.

Он напомнил, что подписано правительственное Соглашение о сотрудничестве с провинцией Аньхой и республика заинтересована в подписании плана мероприятий в рамках реализации совместного документа.

«Наша работа с Китаем стремительно развивается благодаря Торгово-экономическому представительству Республики Татарстан под руководством Горшкова Евгения Владимировича. Он работает в Пекине и активно помогает нашему региону налаживать всестороннее взаимодействие с Китаем. С 2015 года в Казани действует Генеральное консульство Китая. Сегодня его руководителем является господин Сян Бо, – сказал министр. – Предприятия Татарстана реализовали многочисленные совместные проекты и продолжается активная работа между компаниями в настоящее время.

Олег Коробченко также пригласил делегацию провинции Аньхой на международный форум «Ростки: Россия - Китай», который пройдет с 13 по 15 ноября в Казани, а также на другие международные мероприятия, запланированные в Республике Татарстан.