Олег Коробченко принимает участие в форуме «Армия-2022»

16 августа 2022 г., вторник

В Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» принимает участие вице -премьер Татарстана министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко. В составе делегации, возглавляемой Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, накануне он ознакомился с экспозицией и посетил стенды татарстанских промышленных компаний.

На открытии форума выступил Президент России Владимир Путин. «Мы рады вновь принимать в России на ставшей уже традиционной площадке парка «Патриот» руководителей и делегации оборонных ведомств, представителей оборонно-промышленного комплекса, военных специалистов и экспертов из многих стран мира. За прошедшие годы форум убедительно доказал свою востребованность, прочно занял место среди крупнейших мировых выставок военной продукции. Наш народ гордится своей армией и флотом, профессионализмом и мужеством своих защитников. Во все времена они надёжно стояли на страже суверенитета и безопасности Родины, несли свободу другим народам», - сказал Владимир Путин.

Татарстан представили Казанский вертолетный завод, Судостроительная корпорация «Ак Барс», АО «Ремдизель», АО «Эникс» и другие. "Ремдизель выставил бронированную кабину и какой-то сюрприз», - прокомментировал снятое видео образцов военной техники министр. – Всего на площадке форума около 1,5 тыс. предприятий оборонно-промышленного комплекса России представили более 1000 новых образцов продукции".

В программе - обсуждение перспектив военных технологий, технологий искусственного интеллекта, подготовка кадров, импортозамещение, международное сотрудничество, технологический суверенитет и др.

Форум проходит с 15 по 21 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Московская область), организатором мероприятия выступает Министерство обороны России.