Продвигая продукцию республиканского производителя

21 мая 2013 г., вторник


20 мая 2013 года в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан состоялся технический семинар «Монтаж и ремонт трубопроводов водоснабжения, канализации и газоснабжения из полиэтилена», организованный Министерством промышленнности и торговли РТ  совместно с татарстанским производителем полиэтиленовых труб ЗАО «Техстрой». В семинаре приняли участие руководители структурных подразделений Министерства промышленности и торговли РТ, представители водоканалов, проектных институтов, строительно-монтажных и эксплуатирующих организаций Республики Татарстан.

Нефтегазохимический комплекс является одним из ключевых секторов экономики Республики Татарстан. В настоящее время стоит задача по расширению использования продукции его предприятий на республиканском рынке. С этой целью Министерством промышленности и торговли РТ запланировано проведение ряда семинаров, направленных на привлечение внимания потребителя к продукции местного производителя.

В ходе состоявшегося семинара рассмотрены такие темы, как особенности производства, хранения и транспортировки полиэтиленовых труб, особенности проектирования, монтажа, ремонта и проведения приемо-сдаточных работ трубопроводов из полиэтилена. Специалисты ЗАО «Техстрой» (один из крупнейших российских производителей полиэтиленовых труб для водо-, газоснабжения и канализации) проинформировали участников семинара о новых проектах предприятия.

Первый проект - производство полиэтиленовых труб для горячего водоснабжения из термостойкого полиэтилена DOWLEX™ PE-RT. Проект является инновационной разработкой совместно с американской химической компанией Dow. В марте текущего года изготовлены опытные партии труб, в апреле произведен их монтаж на тестовом объекте в г.Нижнекамске.
Второй проект – производство двухслойных гофрированных труб для канализационных и дренажных систем, выпуск которых будет налажен впервые в Республике Татарстан.
Третий проект – производство полиэтиленовых труб с защитной оболочкой, которые широко используются при санации и бестраншейной прокладке трубопроводов. Реализация двух проектов запланирована на второе полугодие текущего года.


Для информации:

ЗАО «Техстрой» - один из крупнейших российских производителей полиэтиленовых труб для водо-, газоснабжения и канализации. В 2011 году впервые в России запустил производство напорных полиэтиленовых труб диаметром 1400 и 1600 мм. Производственная мощность завода составляет 49 тыс.тонн в год. По итогам 2012 года объем производства превысил 37 тыс.тонн, выручка составила 4,3 млрд.рублей. Имеются филиалы со складами в городах: Москва, Нижний Новгород, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Новокузнецк, Челябинск, Самара.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International