Татарстан и компанию X5 Retail Group связывают давние партнерские отношения

4 февраля 2021 г., четверг

На территории Международного конно-спортивного комплекса Казань прошла конференция, посвященная сотрудничеству татарстанских товаропроизводителей с компанией X5 Retail Group.

На мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан –министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов и Генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Сергей Гончаров.

Перед началом конференции высокопоставленные гости осмотрели экспозицию татарстанских производителей. Свои товары представили предприятия по производству продуктов питания и непродовольственных товаров.

В ходе конференции главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман и генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Сергей Гончаров рассказали о тенденциях развития рынка, а также стратегии X5 и «Пятёрочки». Местные производители ознакомились с подходами компании к созданию ассортимента и внедрению новых позиций, рассказали о взаимодействиях при производстве товаров собственных брендов, стимулировании спроса, ориентированном на клиента маркетинге и требованиях к продуктам питания.

Также в рамках конференции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан в лице Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и компанией X5 Retail Group в лице главного исполнительного директора Игоря Шехтермана.

Компания продолжит открывать новые магазины в регионе, обеспечивая рабочие места жителям, использовать русский и татарский языки в навигации магазинов и активно взаимодействовать с местными производителями. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International