Сотрудничество со швейцарской компанией в области маркировки продукции Халяль

26 декабря 2019 г., четверг

Специалисты Министерства промышленности и торговли РТ провели встречу с представителями швейцарской компании SICPA. Основным вопросом на повестке дня стал проект по реализации производства компании на территории ОЭЗ «Алабуга».

SICPA осуществляет свою деятельность по маркировке, аутентификации и прослеживаемости продукции для таких отраслей, как товары общего потребления (табак и алкоголь), фармацевтические препараты, продукты нефтепереработки и продовольственные товары.

В Республике Татарстан SICPA реализует партнёрское соглашение с «Центром Экспертизы по Маркировке и Мониторингу Продукции» по направлениям маркировки продукции Халяль и маркировки топлива.

Представители компании отметили, что планируют организовать на территории Татарстана производство маркировочного оборудования, что в дальнейшем облегчит местным производителям выход на экспорт с халяльной продукцией.

По мнению Бари Муртазина, директора по стратегическому развитию SICPA в России, проект маркировки халяльной продукции является IT-проектом, который позволит отследить продукцию от производителя до потребителя.

По итогам встречи стороны приняли решение создать рабочую группу для координации совместных действий, а в дальнейшем – подписать дорожную карту с указанием конкретных шагов по реализации проекта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International