Турецкие компании в нефтяной промышленности Татарстана: взаимное сотрудничество

8 июля 2019 г., понедельник

Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ заместитель министра Алексей Савельчев провел встречу с председателем правления, генеральным директором компаний «ADCO» и «Avrasya» господином Сельчук Аката.

Господин Сельчук Аката прибыл в Казань с рабочим визитом для ознакомления с рынком нефтяной промышленности Татарстана, а также для встречи с профильными промышленными предприятиями республики.

В ходе встречи стороны обсудили возможность сотрудничества турецких компаний с промышленными предприятиями Татарстана. Алексей Савельчев рассказал об особенностях функционирования нефтяного рынка республики и выразил готовность Министерства оказать необходимое информационное содействие.

«ADCO», как поставщик специальной химии для нефтяной промышленности, заинтересован в предложении своих добавок, химикатов и промежуточных продуктов нефтяным компаниям региона, а также в приобретении сырья и готовой продукции у татарстанских производителей.

Подрядная и сервисная компания «Avrasya» заинтересована в участии в проектировании, материально-техническом снабжении и строительстве, а также в предоставлении решений по оборудованию для нефтегазового сектора в регионе.

Дополнительно:

Компания «ADCO Petroleum Additives Industry & Trade Inc.» поставляет полный спектр присадок для нефтяной промышленности, которые используются в течении всего цикла переработки нефти. Основную часть деятельности составляют присадки к смазочным маслам и антифризам.

Компания «Avrasya Technology, Engineering & Construction Inc.» является специалистом в области проектирования, инжиниринга, закупок и строительства, с полным внедрением политики управления качеством.