24 августа 2018 г., пятница

Накануне открытия III Всероссийской GMP конференции состоялась пресс-конференция, посвященная развитию фарминдустрии в республике. В пресс-конференции приняли участие Алексей Савельчев – Заместитель министра промышленности и торговли РТ, Фарида Яркаева– Заместитель министра здравоохранения РТ, директор научно-образовательного центра фармацевтики ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» Юрий Штырлин, генеральный директор ООО «ФармМедПолис Республики Татарстан» Альберт Гайфуллин.

Основная цель проведения III Всероссийской GMP конференции с международным участием в Казани - продемонстрировать инвестиционный потенциал и заинтересованность Республики Татарстан в развитии фармацевтической отрасли согласно Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года "Татарстан -2030".

На пресс-конференции было представлено новое татарстанское предприятие «ФармМедПолис Республики Татарстан», которое будет искать якорных партнеров и инвесторов в странах ШОС и БРИКС, формировать инфраструктуру медицинского кластера Татарстана, работать над законодательной базой в фармацевтической отрасли, а также над созданием в республике конкурентной среды для развития фармацевтических компаний. Всего в России работает более 1000 компаний-производителей фармпродукции.

III Всероссийская GMP конференция с международным участием в Казани пройдет с 27 по 29 августа 2018 года и станет  рабочей площадкой для встреч и обмена мнениями российского и мирового фармацевтического сообщества. Всего конференцию планируют посетить более 1000 специалистов из Татарстана, России, СНГ и дальнего зарубежья.