В Минпромторге Республики Татарстан состоялась встреча с представителями компании Ajlan&Brothers Holding Group

12 марта 2020 г., четверг

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов встретился с руководством компании «Ajlan & Bros. Holding Group». В рамках встречи стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества между компанией «Ajlan&Brothers Holding Group» и крупными компаниями Республики Татарстан.

- Мы придаем большое значение развитию сотрудничества с Саудовской Аравией. У нас есть перспективные направления для развития взаимного сотрудничества в различных отраслях. Это и промышленность, машиностроение, вертолетостроение, автомобилестроение, строительстве судов, производстве напитков, сельском хозяйстве, - сказал Альберт Каримов, приветствовав гостей.

На указанной встрече также приняли участие генеральный директор АО «Татспиртпром» Руслан Максудов, его первый заместитель Ринэль Нуретдинов, первый заместитель директора по производству и реализации ООО «УК «Татнефто-Нефтехим» Алексей Сорокожердьев, директор представительства АО «ВТК «КАМАЗ» в Объединенных Арабских Эмиратах Муса Гилязов, начальник отдела развития продовольственного рынка Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Дмитрий Яшин, руководитель направления по развитию проекта «Экспорт продукции АПК» АО «РАЦИН» Аскар Камалеев.

Для справки: Компания «Ajlan & Brothers», основанная в 1979 году, является одним из ведущих международных производителей готовых текстильных изделий. Корпорация с общим капиталом $2,2 млрд сотрудничает с более чем 10 мировыми брендами, включая Ferrari, Maserati, Aston Martin, Puma, Nike, Adidas, Reebok.

«Ajlan & Bros.» - саудовская компания, одна из ведущих международных корпораций, работающих в области производства классической мужской одежды в Королевстве Саудовская Аравия и районе Персидского залива. В компании работает более 9000 человек в более чем 10 странах. Компания изготавливает большую часть продукции на собственных заводах, которая затем продается оптовикам и розничным торговцам в Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейне, Катаре и Кувейте. С 1979 года «Ajlan & Brothers Group» открыла 45 филиалов и 200 торговых точек в Саудовской Аравии и арабских государствах Персидского залива.