Герман Лернер: “Мы всегда придавали большое значение развитию контактов с Королевством Саудовская Аравия, и рады расширению взаимовыгодных связей”

20 мая 2022 г., пятница

Заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Герман Лернер встретился с торговым атташе Королевства Саудовская Аравия в Российской Федерации Его Превосходительством Осама бин Абдул Рахман Аль-Харби.

Встреча прошла в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан.

“Сотрудничество с Королевством Саудовская Аравия является важным направлением внешнеэкономической деятельности нашей республики. Мы всегда придавали большое значение развитию контактов с Королевством Саудовская Аравия в рамках российско-саудовских отношений, и рады расширению взаимовыгодных связей”, - сказал замминистра в рамках своего выступления.

Как отметил Герман Лернер, развитию экономических связей между Королевством Саудовская Аравия и Республикой Татарстан способствуют взаимные визиты официальных и деловых делегаций.

Так, в ноябре прошлого года Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Королевство Саудовская Аравия, где состоялось шестое заседание Группы стратегического видения “Россия - исламский мир”.

В завершении встречи стороны выразили готовность к дальнейшему поступательному взаимодействию в наращивании торгово-экономического сотрудничества.

Напомним, в эти дни в Республике Татарстан проходит XIII Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022», где принимают участие более представителей 80 иностранных государств, включая делегацию Королевства Саудовская Аравия.