Предприятия Нижнекамска вступают в национальный проект «Производительность труда»

30 ноября 2021 г., вторник

В Центре по поддержке и развитию предпринимательства города Нижнекамск прошла встреча руководителей предприятий города и района с представителями Регионального центра компетенций Республики Татарстан в сфере производительности труда.

По данным Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан на сегодняшний день всего в Республике насчитывается 140 предприятий-участников национального проекта «Производительность труда», из них 11 – нижнекамские предприятия.

«Повышение производительности труда является основным резервом достижения цели, обозначенной в Стратегии развития Республики Татарстан до 2030 года. Именно высокая производительность труда является основным показателем конкурентоспособности нашей экономики», - отмечает Вице-премьер Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

По итогам встречи еще 2 предприятия Нижнекамска подали заявки на участие в национальном проекте «Производительность труда». Это ООО ТРЕСТ «ТАТСПЕЦНЕФТЕХИМРЕМСТРОЙ» и ООО «Управление автомобильного транспорта Нижнекамскнефтехим».

«Получая квалифицированную помощь экспертов Регионального центра компетенций по внедрению практики бережливой технологии в авторемонтных мастерских, пройдя практические обучения инструментам и методикам бережливого производства, мы намерены стать более эффективным конкурентоспособным предприятием, снизить потери и брак, внедрить новые технологии и модернизировать оборудование», - поделился своими ожиданиями от проекта заместитель директора ООО «Управление автомобильного транспорта Нижнекамскнефтехим» Халит Фахразеев.

В ходе отбора эксперты провели проверку предприятий на соответствие критериям участия в Национальном проекте – оценка уровня развития производства предприятия, существующих проблем общего характера, заинтересованности и личной мотивации руководителя предприятия, а также потенциального вклада проекта повышения производительности труда в достижение целевых показателей Федерального проекта по росту производительности труда на предприятии.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International