Альберт Каримов принял участие во встрече с послом Аргентины в России Эдуардо Антонио Зуайном

15 ноября 2021 г., понедельник

С чрезвычайным и полномочным послом Аргентинской Республики в России Эдуардо Антонио Зуайном встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Встреча прошла в Казанском Кремле с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра промышленности и торговли Республики Татарстан Альберта Каримова, руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талии Миннуллиной и других. 

В ходе беседы стороны обсудили вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между Татарстаном и Аргентиной. По итогам 2020 года товарооборот достиг почти $500 тыс.

«Татарстан – один из ведущих и промышленно развитых регионов России. Мы высоко ценим возможность развития нашего взаимодействия в рамках российско-аргентинских отношений», - отметил Рустам Минниханов. 

В числе перспективных направлений развития сотрудничества - расширение присутствия ПАО «КАМАЗ» и ПАО «КВЗ» на рынках стран Латинской Америки, развитие сети сборочных производств автомобилей, тракторов, автобусов, спецтехники и вертолетов, сотрудничество в области энергетики, нефтехимии и АПК. 

«Возможно, есть аргентинские инвесторы, которые хотят развивать свои проекты в России. Мы с радостью готовы предоставить такую возможность на территории республики. Мы готовы принять вашу бизнес делегацию. Также нам нужно понимать, какие товары мы бы могли продвигать в вашей стране», - добавил Рустам Минниханов. 

В рамках визита в Татарстан Эдуардо Антонио Зуайн посетит Единый презентационный центр, ИТ-парк, Иннополис, Академию наук РТ и Торгово-промышленную палату Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International