Марат Минибаев: "Мы заинтересованы в развитии альтернативной энергетики в Республике Татарстан..."

21 октября 2021 г., четверг

Заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Марат Минибаев встретился с учредителем компании VTK Global Investment and Trading S. A. Тайланом Караманли.

Встреча прошла в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан с участием заведующего кафедрой ВИЭ, д.т.н., профессором ФГБОУ ВО "КГЭУ" Наилем Тимербаевым и главным специалистом Управления энергетики ПАО "Татнефть им. В. Д. Шашина" Ильнуром Усмановым.

Целью её стало обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества по развитию возобновляемых источников энергии в Республике Татарстан.

Как отметил Марат Минибаев, развитию альтернативных источников энергии в России и, в частности, в Татарстане уделяется большое внимание.

"Мы заинтересованы в развитии альтернативных источников энергии в Республике Татарстан и готовы оказать необходимую поддержку", - сказал заместитель Минпромторга РТ.

В завершении встречи стороны выразили заинтересованность в продолжении двухстороннего сотрудничества.