Родион Карпов: «Мы всегда придавали большое значение развитию контактов с Турцией в рамках российско-турецких отношений, и рады расширению взаимовыгодных связей»

18 октября 2021 г., понедельник

Заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Родион Карпов встретился сегодня с генеральным директором компании «Джаран Кимья» Биролом Джараном.
Встреча прошла в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан в рамках визита делегации группы компаний «Caran Group» в Республику Татарстан.
Как отметил Родион Карпов, республиканские предприятия активно развивают сотрудничество с Турецкой Республикой. Подтверждением тому служит внешнеторговый оборот двух республик. Так, за 2020 год он составил около 361 млн долларов США, а в первом полугодии 2021 года уже более 220 млн долларов США. 
«Мы всегда придавали большое значение развитию контактов с Турцией в рамках российско-турецких отношений, и рады расширению взаимовыгодных связей», - сказал он в ходе своего выступления.
С турецкими коллегами плотно сотрудничают такие татарстанские предприятия как ПАО «КАМАЗ», ПАО «Татнефть», АО «ТАИФ» и многие другие.
В завершении встречи стороны выразили готовность к дальнейшему поступательному взаимодействию в наращивании торгово-экономического сотрудничества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International