Альберт Каримов презентовал промышленный потенциал Республики Татарстан в ОАЭ

2 октября 2021 г., суббота

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов на деловой сессии "Конкурентная промышленность" презентовал промышленный потенциал Республики Татарстан.

Деловая сессия прошла в рамках Всемирной выставки Экспо-2020 в Дубае.

Как отметил Альберт Каримов, Республика Татарстан стабильно входит в топ-5 всех регионов России по данным различных рейтингов: качества жизни, инвестиционного климата, социально-экономического развития.

"На сегодняшний день имеется немалый потенциал дальнейшего развития сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами" - сказал он в ходе своего выступления.

Напомним, Всемирная выставка Экспо проходит в Дубае с 1 октября 2021 по 31 марта 2022 и является символом индустриализация и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений. ОАЭ была выбрана тема «Объединяя умы, создавая будущее» с подтемами «Устойчивость, мобильность и возможности».