Республика Татарстан вошла в топ-30 пилотных регионов по развитию промышленного туризма

20 сентября 2021 г., понедельник

Агентство стратегических инициатив (АСИ)при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации с 4 августа 2021 года запустила конкурсную Акселерационную программу по развитию промышленного туризма в качестве механизма улучшения имиджа российских предприятий и формирования потребительской лояльности к продукции российских брендов. 

Конкурс проведен среди 53 субъектов Российской Федерации. Республика Татарстан сформировала сильную региональную команду став одним из 30 регионов, прошедших отбор для участия в Акселераторе. 

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан отобрало 10 предприятий среди которых АО «Татспиртпром», ПАО «КАМАЗ», ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», АО «Кукморский валяльно-войлочный комбинат», ООО «ЦФ «КАМА», ООО «Инженерно-производственный центр», АО «Кукморский завод Металлопосуды», ООО «Сабинский леспромхоз», АО «Выксунский металлургический завод», ООО «Альметьевская чулочно-носочная фабрика «Алсу». 

Общую координацию проекта от Республики Татарстан ведет сотрудник Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан Идрисов Тимур Газинурович. 

В акселерационной программе три модуля, в которые входят формирование стратегии промтуризма региона, создание экскурсий на предприятиях, в том числе виртуальных, а также разработка экскурсионных маршрутов и их продвижение.

Участие в проекте АСИ позволит сформировать новые туристические программы на предприятия и выстроить стратегию развития промышленного туризма в регионе с привлечением федеральных экспертов.

По итогам трех модулей отборочного этапа разработанные программы войдут в преддожения российских туроператоров и будут представлены на зарубежных рынках. Финал Всероссийского акселератора АСИ по промышленному туризму запланирован на декабрь 2021 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International