Альберт Каримов встретился с делегацией союза производителей продукции машиностроения Турции

30 июля 2021 г., пятница

Сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов встретился с членами делегации союза производителей продукции машиностроения Турции (MİB).

Участниками встречи стали член правления Союза производителей продукции машиностроения Турции (MİB), заместитель председателя правления – генеральный директор компании Ermaksan Ахмет Озкаян, генеральный секретарь Союза производителей продукции машиностроения Турции (MİB) Сефа Садык Айтекин, Член правления Союза производителей машиностроительной продукции Турции (MİB), член правления компании HÜRMAK Plastik Бурч Анган.

Союз объединяет более 200 турецких компаний, производящих станки и оборудование для таких секторов как пищевая промышленность, автомобилестроение, переработка древесины, пластмассовая промышленность, строительство и другие. Основная задача организации – представление интересов компаний-производителей в органах власти внутри страны, а также за рубежом; продвижение продукции на зарубежные рынки, содействие в участии в выставочных мероприятиях, анализ машиностроительного сектора для предоставления объективной информации членам объединения и другое.

В ходе беседы Альберт Каримов отметил, что татарстанско-турецкое сотрудничество является одним из приоритетных направлений внешнеэкономической деятельности нашей республики. Постоянный интерес к развитию сотрудничества демонстрируют предприятия наших республик. Это подтверждается взаимными визитами официальных и бизнес визитов. Также Альберт Каримов пригласил представителей MIB посетить Республику Татарстан в начале декабря текущего года для участия в Татарстанской машиностроительном форуме.