Альберт Каримов на встрече с представителями ЮАР заявил о намерении продолжать развивать двусторонние деловые связи

29 июня 2021 г., вторник

С делегацией Министерства обороны и военных ветеранов ЮАР во главе с министром обороны и военных ветеранов ЮАР г-жи Носививе Маписа-Нкакула встретился сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

Встреча состоялась в Министерстве промышленности и торговли РТ.

Напомним, что делегация Министерства обороны и военных ветеранов ЮАР находится в Республике Татарстан с рабочим визитом (26-29 июня 2021 года). Так, в ходе пребывания в республике южноафриканские коллеги посетили предприятие ПАО «КАМАЗ» и ознакомились с работой и продукцией компании ООО «Эйдос-медицина».

Главной темой сегодняшней встречи стало развития двухстороннего торгово-экономического сотрудничества между Республикой Татарстан и ЮАР. Особое внимание в обсуждении было уделено развитию производственной кооперации в оборонно-промышленном комплексе.

На встрече с Южно-Африканской делегацией приняли участие генеральный директор АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» Ренат Мистахов, управляющий директор АО «КВЗ» Алексей Белых, генеральный директор АО «ПО «Завод имени Серго» Радик Хасанов, генеральный директор ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» Александр Лившиц и другие.

Заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов и представители ведущих татарстанских предприятий вкратце ознакомили делегацию с производственными возможностями оборонно-промышленного комплекса региона.

Как отметил в рамках встречи Альберт Каримов, развитие сотрудничества Татарстана с ЮАР является одним из приоритетных внешнеэкономических направлений деятельности Республики Татарстан.

Высоко оценивая результаты переговоров между сторонами, Альберт Каримов подтвердил, что Республика Татарстан будет и дальше создавать благоприятные условия для беспрепятственного развития двусторонних оборонных отношений, между Татарстаном и ЮАР.

В завершение встречи сторонами выражена обоюдная заинтересованность в продолжении тесных контактов, наметив оптимальные модели взаимодействия в технологических решениях на ближайшую перспективу.