Республика Татарстан и Республика Удмуртия расширяют двустороннее сотрудничество

19 апреля 2021 г., понедельник

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи с представителями Удмуртской Республики встретился заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

В ходе встречи стороны обсудили действующие форматы взаимодействия, направленные на развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также ключевые совместные проекты и инициативы.

В совещании приняли участие Постоянный представитель Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации – заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Михаил Хомич, первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Константин Сунцов, министр промышленности и торговли Удмуртской Республики Виктор Лашкарев, заместитель Руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Марина Епифанцева, заместитель генерального директора АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» Антон Валерьевич и Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

Также в ходе данного мероприятия представители ведущих компаний Удмуртской Республики (ООО «ИжСпецКомплект» (Производственное объединение «ПАККА», ООО «Новый дом», ООО «Промтехкомплект» и ООО «Концерн «Аксион») и Республики Татарстан (ООО «Данекс», ООО «ТЭСК») презентовали свою продукцию для дальнейшего двустороннего сотрудничества.

Участники видеоконференции выразили надежду, что мероприятие откроет серию очных встреч для дальнейшего развития торгово-экономических связей между Республикой Татарстан и Республикой Удмуртии.