Отборочные соревнования для участия в нацфинале WorldSkills Russia – 2021 пройдут в регионах страны

14 апреля 2021 г., среда

Представители Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан продолжают посещать площадки отборочных соревнований IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 по различным компетенциям, которые проходят с 1 апреля по 28 мая 2021 года.

Полуфиналы пройдут в 31 регионе Российской федерации по 135 компетенциям «Ворлдскиллс» и 81 компетенции «Ворлдскиллс Юниоры», в которых примут участие более 80 регионов. Республика Татарстан будет представлена на соревнованиях в 117 компетенциях «Ворлдскиллс» и 72 компетенциях «Ворлдскиллс Юниоры».

На прошлой неделе заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Марат Минибаев посетил отборочные соревнования в рамках полуфинала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 по компетенции «Обслуживание грузовой техники» в ОГАПОУ «Ульяновский авиационный колледж-Межрегиональный центр компетенций».

Также представитель министерства посетил ГБПОУ колледж связи № 54 имени П. М. Вострухина для ознакомления с ходом отборочных соревнований по компетенции «Лазерные технологии» и поддержки конкурсантов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International