Встреча с представителями иностранных компаний с участием ИК "Тройка Диалог"

16 июля 2008 г., среда
16 июля 2008 года в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась рабочая встреча первого заместителя министра Владимира Соловьева с представителями иностранных компаний с участием казанского филиала инвестиционной компании «Тройка Диалог».

Во встрече приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РТ Азат Аюпов, представители УК и ИК «Тройка Диалог», а также представители фондов - «United Capital Partners», «Mars Capital», «Halbis», «Allianz Rosno AM», «Pioneer Investments», «Pictet», «MABAN», «Middle Europe Investments», «Gulf International Bank», «BCM Partners», «HGI»,«Pioneer Investments Austria», «Marmot Russia Plus Fund», «Marcuard Spectrum».

Участникам встречи была представлена презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Татарстан. Затем Владимир Соловьев ответил на вопросы гостей, в которых речь шла, в частности, об инвестиционном климате в Татарстане, условиях вхождения и льготах ОЭЗ, трудовых ресурсах, добыче битума и др. Всем участникам встречи был вручен Справочник инвестора, разработанный в Министерстве промышленности и торговли РТ.

«Ситуация в Республике Татарстан привлекательна для инвестора еще и тем, что во всех сегментах экономики здесь разработаны и реализуются долгосрочные программы развития, позволяющие избежать непредвиденных ситуаций», - подчеркнул Владимир Соловьев.