АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» представил нового генерального директора

7 октября 2020 г., среда

Сегодня состоялась официальная церемония назначения нового генерального директора Акционерного общества «Зеленодольский завод имени А.М.Горького», входящий в состав АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс». Им был назначен первый заместитель генерального директора завода Александр Филиппов.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, генеральный директор АО «Холдинговая компания Ак Барс» Иван Егоров, глава Зеленодольского муниципального района РТ Михаил Афанасьев, генеральный директор Ассоциации предприятий и промышленников РТ Алексей Пахомов, генеральный директор АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс» Ренат Мистахов и др.

В своем приветственном слове заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан высоко оценил работу Александра Филиппова в качестве первого заместителя генерального директора завода и пожелал ему успехов в его новой должности генерального директора.

Свою трудовую деятельность Александр Николаевич начал на Зеленодольском заводе имени А.М.Горького в 1997 году, пройдя путь от рядового рабочего до руководителя предприятия. В январе 2019 года назначен на должность первого заместителя генерального директора компании.

При непосредственном участии Александра Николаевича на заводе продолжается реализация масштабной программы технического перевооружения и модернизации производства с внедрением передовых технологий.

Он уделяет особое внимание реализации комплексной программы профессионального развития персонала, охватывающей все категории рабочих, инженерно-технических работников и руководителей, с целью повышения профессионального уровня персонала и обеспечения компании высококвалифицированными сотрудниками.

Кроме того, Александр Николаевич оказывает значительную поддержку программам помощи ветеранам и пенсионерам предприятия, многодетным семьям заводчан, заводским семьям с детьми с ограниченными возможностями, ветеранам войны и труда, а также детским домам, подшефным детским садам и школам.

За успехи в работе он награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РТ, медалью «Михаил Калашников» и др.

«Я признателен Вам за оказанное мне доверие. Благодарю Вас за столь высокую оценку моего труда и за добрые пожелания. Это назначение я расцениваю как доверие со стороны руководства Судостроительной корпорации „Ак Барс“, Холдинговой компании „Ак Барс“, Республики Татарстан.

Впереди у нас много дел и задач, и то, что наша работа будет востребована, я не сомневаюсь. Вместе, нашей дружной заводской командой, мы будем искать новые решения, направленные на процветание и благополучие завода», – заключил, выступая с ответным словом, Александр Филиппов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International