Татарстан презентовал промышленно-инвестиционную деятельность республики в AmCham Russia*

12 сентября 2019 г., четверг

Презентация промышленного и инвестиционного потенциала Республики Татарстан прошла сегодня в Американской торговой палате в России.

В начале презентации с приветственным словом выступил министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов:

«Татарстан в первую очередь отличает достаточно прагматичный подход в наших внешнеэкономических отношениях. Мы стараемся выстраивать взаимовыгодные отношения, стараемся поддерживать всех наших партнеров и этот курс проводим системно и последовательно на протяжении многих лет».

Презентацию продолжила руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, которая поделилась успехами инвестиционной деятельности Республики Татарстан.

Также с презентациями выступили представитель ОЭЗ «Иннополис» Вадим Галеев и индивидуальный предприниматель Алим Галимуллин, который рассказал об опыте стартап-проектов в области сельского хозяйства в республике.

Об опыте реализации проектов американских компаний в Татарстане рассказал представитель компании «ЗМ Россия» Александр Черепанов.

Модератором мероприятия выступил президент Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко.

Дополнительно:

Внешнеторговый оборот между Республикой Татарстан и США за первое полугодие 2019 года составил 290,4 млн долларов США.

Республика Татарстан экспортирует в США топливо, нефть и продукты их перегонки, битуминозные вещества, пластмассы, каучук, удобрения, древесину, электрические машины и оборудование.

В Татарстан импортируется в основном средства наземного транспорта, электрические машины и оборудование, звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, химические продукты, мебель, изделия из черных металлов.

 

Компания 3М – международная производственная корпорация, которая объединяет решения в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и товары для дома в составе 5 бизнес-групп - Промышленность, Безопасность и графика, Здравоохранение, Электроника и энергетика, Потребительские товары.

 

* Американская торговая палата в России – The American Chamber of Commerce in Russia, AmCham Russia

Тэги: AmCham Russia США
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International