В Минпромторге РТ состоялась встреча со студентами Финансового университета при Правительстве РФ

17 мая 2018 г., четверг

Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась встреча с членами выездного инновационного образовательного проекта кафедры «Государственные и муниципальное управление «Study-tour-2018-опыт регионального управления в Российской Федерации» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Перед студентами выступил заместитель министра промышленности и торговли РТ Ильдар Мингалеев.

В ходе встречи была представлена информация о промышленном потенциале Республики Татарстан, в том числе информация о крупных промышленных предприятиях нефтегазохимического комплекса, машиностроительного комплекса, оборонно-промышленного комплекса и др.

Особый интерес в ходе встречи вызвали вопросы импорта и экспорта производимой продукции республиканскими предприятиями, взаимодействие Республики Татарстан с зарубежными партнерами и выход на внешние рынки, социально-экономическое развитие Республики Татарстан, а также деятельность Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.