Семинар-совещание по вопросу внедрения систем отслеживания оригинальности, движения и местонахождения промышленных товаров для предприятий-производителей

16 августа 2017 г., среда

Сегодня, 16 августа, на территории ВЦ «Казанская ярмарка» состоялся семинар-совещание для производителей, посвящённый внедрению систем отслеживания оригинальности, движения и местонахождения промышленных товаров.

Внедрение таких систем позволяет производителям прослеживать цепочку продажи и использования товара, анализировать его востребованность, целевую аудиторию и прогнозировать будущие продажи, рекламировать товар, защищать продукцию от подделок, облегчать продвижение товара на зарубежные рынки и т.д.

Модератором семинара выступил заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Денис Валеев.

В ходе семинара выступили представители компаний-разработчиков. Евгений Архипов, директор компании «ДДС-Софт» – резидента бизнес-инкубатора казанского IT-парка – рассказал о возможностях решения «Цифровой паспорт товара». Директор компании «Стартап Фабрик» рассказал о международной Track&Trace системы AuthenticateIt / Shping.

О возможностях выдачи ветеринарных сертификатов и сопроводительных документов в электронной форме с помощью Федеральной государственной системы в области ветеринарии (ФГИС ВетИС) выступила начальник отдела внедрения и сопровождения программного обеспечения ИВЦ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Евгения Додонова.

О продвижении республиканских товаров под «зонтичным» брендом «Национальная торговая марка» рассказал директор одноименного республиканского государственного унитарного предприятия Илсур Сафиуллин.

Различные пути экспорта российских товаров в Китай, типичные ошибки экспортёров и востребованность российских товаров на китайском рынке осветила в своём выступлении Анастасия Тарасевич – директор компании «Торговый союз» - представителя площадки Epinduo.

Презентации участников: http://mpt.tatarstan.ru/rus/seminar-soveshchanie-o-sistemah-proslezhivaemosti.htm