Альберт Каримов: Татарстан крайне заинтересован в повышении конкурентоспособности продукции

14 июня 2017 г., среда

Сегодня в ГТРК «Корстон» прошла Всероссийская конференция «Стандартизация и оценка соответствия, как инструменты защиты интересов бизнеса». В мероприятии приняли участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти, представители стран-участниц ЕАЭС, руководители и специалисты научных организаций и предприятий промышленности.

От имени руководства республики участников конференции поприветствовал заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов. «Татарстан крайне заинтересован в том, чтобы большое внимание уделялось качеству и конкурентоспособности продукции, — отметил он. — Это регион, где ежегодно выпускается промышленной продукции в объеме около 2-х триллионов рублей и сектор промышленности является ведущим в валовом региональном продукте — больше 40 процентов».

По словам Альберта Каримова, промышленники Татарстана принимают активное участие в процессах по стандартизации. «Представители Республики Татарстан активно участвуют и как члены технических групп в разработке справочников наилучших доступных технологий. Кроме того, отдельные предприятия активные участники в работе технических комитетов по стандартизации», — сказал заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан.

В завершении своего выступления министр поблагодарил организаторов за выбор Казани в качестве площадки для встречи и предложил вниманию участников презентационный ролик, иллюстрирующий успехи Республики Татарстан.

По материалам ИА "Татар-информ"

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International