В Петербурге начал работу Международный экономический форум

1 июня 2017 г., четверг

Сегодня, 1 июня официальная делегация Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым принимает участие в XXI Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2017), который пройдет с 1 по 3 июня под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан в составе членов республиканской делегации представляет заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Делегация РТ проведет переговоры с представителями зарубежных и отечественных компаний, в том числе МSD International, IBM, Scheider Electric, Rockwool International, «РусГидро» и др. Кроме того, состоится подписание ряда соглашений о сотрудничестве.

В первый день работы форума запанированы встречи с Премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером, Президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым, губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным.

Во второй день, 2 июня делегация примет участие в нескольких крупных мероприятиях: презентации результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, встрече глав российских регионов с Премьер-министром Индии Нарендрой Моди, а также пленарном заседании ПМЭФ-2017, в рамках которого ожидается выступление Президента РФ Владимира Путина.

Всего в рамках ПМЭФ-2017 будет организовано 108 деловых мероприятий. В работе форума примут участие 39 министров из 26 стран, руководители 72 субъектов России, 250 глав крупнейших иностранных компаний, свыше 700 глав российских компаний. Общее количество участников составит более 5 тыс. человек. В ходе предыдущего Петербургского международного экономического форума было подписано 356 соглашений на общую сумму более триллиона рублей.

Мы в социальных сетях: