Сингапур в гостях у Татарстана

31 мая 2017 г., среда

Сегодня в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан состоялась встреча заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра промышленности и торговли Республики Татарстан Альберта Каримова с делегацией Республики Сингапур во главе с Государственным Министром торговли и промышленности Республики Сингапур, Государственным Министром национального развития Республики Сингапур Ко По Куном.

Со стороны Республики Сингапур во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сингапур в РФ Лим Кхенг Хуа, директор компании International Enterprise Singapore в России и странах СНГ Рахид Наргунд, директор управления развивающихся рынков Министерства промышленности и торговли Республики Сингапур Вонг Тон Джон и др. Республику Татарстан на встрече представляли заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ильдар Мингалеев, помощник Генерального директора по работе с государственными органами АО НПО «ОКБ им. М.П. Симонова» Ильяс Акулов, а также сотрудники Минпромторга РТ.

В ходе состоявшейся встречи заместитель Премьер-министра РТ- министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов провел презентацию промышленного потенциала Республики Татарстан. Он представил ведущие предприятия нефтегазохимического и машиностроительного комплексов республики (ПАО «Татнефть» и «ТАИФ», ПАО «КАМАЗ», СП «Форд Соллерс», «Казанский вертолетный завод», «КАЗ им. С.П. Горбунова - филиал ПАО «Туполев, Зеленодольский судостроительный завод, «ЕЛАЗ», ПАО «КМПО», «Казанькомпрессормаш» и др.)  и реализуемые ими крупные инвестиционные проекты. Более того, рассказали про индустриальные парки и особые экономические зоны. Гости ознакомились с историей успехов иностранных компаний, уже осуществляющих свою деятельность на территории Татарстана. Также стороны обсудили механизмы и перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

Кроме того, в рамках мероприятия Ильяс Акулов подробно рассказал гостям про АО НПО «ОКБ им. М.П. Симонова», презентовал БПЛА.

В завершение встречи заместитель Премьер-министра РТ- министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов пригласил гостей к участию в 24-й международной специализированной выставке «Нефть, Газ. Нефтехимия», которая пройдет 6-8 сентября 2017 года в г. Казани, а также в 17-й международной специализированной выставке «Машиностроение. Металлообработка. Казань», которая состоится 6-8 декабря 2017 года.

Напомним, вчера в рамках своего визита в Татарстан делегация Республики Сингапур посетила ОЭЗ «Иннополис». Сегодня запланирована встреча с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.