Экспорт в ОАЭ наиболее перспективен

22 февраля 2017 г., среда

ОАЭ, Польша и Германия – наиболее перспективные страны для развития экспортной деятельности. Такой вывод сделали аналитики РЭЦ с помощью уникального ренкинга, основанного на 14 разных показателях. Сервис, доступный всем экспортерам, позволяет определить лучшие направления для развития бизнеса.

По обновленным данным за 2015–2016 год, наиболее перспективным направлением для развития экспортных поставок несырьевой продукции названы Объединенные Арабские Эмираты. По итогам 2016 года торговый оборот между Россией и ОАЭ составил 1244 млн долл. Экспорт России в ОАЭ традиционно сильно превышает импорт, в 2016 году на него пришлось 78% оборота или 971 млн долл. Примечательно, что 63,6% российских поставок в ОАЭ сформировали несырьевые неэнергетические товары.

Лидирующее положение ОАЭ в ренкинге позволяет предположить, что в ближайшей перспективе торговые отношения между странами продолжат развиваться.

Ренкинг перспективности стран для несырьевого экспорта – уникальная разработка РЭЦ, которая позволяет экспортерам более точно разрабатывать стратегию экспортной деятельности. Ренкинг рассчитывается на основе 14 разных показателей для 134 стран мира и регулярно обновляется.

Эти показатели с разных сторон отражают перспективы поставок из России: объем и динамику импорта, перспективы экономического развития, таможенное регулирование, транспортную доступность и другие факторы. В основе ренкинга – данные национальной внешнеторговой статистики и авторитетных международных организаций (МВФ, ВТО, Всемирного банка, ЮНКТАД), обработанные по специальной методике с применением уникальных компетенций РЭЦ.

По материалам пресс-службы РЭЦ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International