Китайский бизнес наращивает присутствие в Татарстане

16 января 2017 г., понедельник

Сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан состоялась встреча Рустама Минниханова с руководством китайской компании Hunan Sinda Elevator Co. («Синьда Чжинэн»). Во встрече также принял участие Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

В своем приветственном слове глава региона отметил, что Татарстан высоко ценит развитие и укрепление отношений с китайскими партнерами в рамках российско-китайских отношений.

«Мы поддерживаем любые начинания по укреплению партнерских отношению с китайским компаниями и созданию новых производство и новых контактов», - сказал Рустам Минниханов.

В ходе встречи председатель правления компании Hunan Sinda Elevator Co., ltd («Синьда Чжинэн») господин Мэйлян Чэнь вкратце рассказал о компании и планах по сотрудничеству. Он отметил, что Хунанская национальная компания интеллектуального оборудования «Синьда Чжинэн» создана в мае 2009 года, а штаб-квартира компании расположена на территории зоны технико-экономического развития города Чанша провинции Хунань.

В завершение встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта между Кабинетом Министров Республики Татарстан и Правительством провинции Хунан Китайской Народной Республики (КНР).

Стоит добавить, что Республика Татарстан активно сотрудничает с Китайской Народной Республикой. С 2013 года между Татарстаном и Китаем совершено более 30 официальных взаимных визитов на высшем уровне. Более того, в феврале прошлого года в Менделеевске открылся завод по производству минеральных удобрений «Аммоний», построенный при непосредственном участии Китайской национальной химико-инженерной корпорации. А в апреле 2016 года китайская корпорация «Хайер» запустила в Набережных Челнах первый завод в России по производству холодильников, являющийся самым передовым из всех имеющихся заводов компании на данный момент. Также в столице Поднебесной действует торгово-экономическое представительство Республики Татарстан. Кроме того, в ноябре минувшего года состоялось открытие Генерального Консульства Китая в Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International