В честь победителей фестиваля «Наше время – Безнен заман» назвали звезду

13 ноября 2016 г., воскресенье

13 ноября 2016 года  Премьер-министр РТ Ильдар Халиков вручил Гран-при фестиваля творчества рабочей молодежи «Наше время – Безнен заман» команде ОАО «Генерирующая компания». Поздравляя победителей творческого состязания и его участников, Ильдар Халиков подчеркнул: «Это ваше время, ваши победы и достижения».

 В торжественной церемонии также приняли участие Ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, Председатель комитета Государственного Совета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Рафис Бурганов, Председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова, генеральный директор Ассоциации предприятий и промышленников РТ Алексей  Пахомов,  заместитель министра  промышленности и торговли РТ Алмаз Хусаинов,     участники  и члены жюри фестиваля,  представители  промышленных предприятий и учебных заведений   РТ, представители СМИ.

Фестиваль творчества рабочей молодежи «Наше время – Безнен заман» проводится в Татарстане с 2013 года. Его инициаторами и организаторами стали Министерство промышленности РТ, Министерство по делам млодежи и спорту РТ,  общественная организация «Созвездие – Йолдызлык» при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова.

В этом году в Фестивале творческий отбор проходило рекордное количество участников. По данным Минпромторга РТ, в творческом состоязании  участвовало 867 человек, представлявших 165 предприятий и организаций Татарстана из 32 муниципалитетов республики.

«Вы – великолепны, прекрасны и большие молодцы. У меня достаточный опыт разных мероприятий, я видел много всего. Но сегодня, когда я смотрел, что происходит на сцене, я спрашивал своих коллег: «А это правда, что им завтра к 8 на работу?». Учителя и врачи, те, кто строит сегодня самолеты, вертолеты, «КАМАЗы», производит продукцию «Татспиртпрома» и делает многое другое - это вы созидаете и делаете то, что называется экономика Татарстана. Благодаря вам наша республика известна во многих точках планеты. А в этом месяце у нас очень хорошие показатели и по промышленности и по валовому региональному продукту. Благодаря вашим предприятиям наполняются бюджеты, работают детские сады и школы.  Вы молодцы! Фестиваль получился. И фраза, которую вы себе выбрали – «Наше время» – очень амбициозна и очень правильная. Это ваше время, ваша республика, ваши победы и достижения», – подчеркнул Ильдар Халиков на торжественной церемонии награждения победителей фестиваля.

Он вручил Гран-при команде ОАО «Генерирующая компания». Обладателю награды также были вручены диплом, денежный сертификат на сумму 200 тыс. рублей, переходящий кубок Президента РТ и сертификат, удостоверяющий, что именем победителя фестиваля названа звезда в созвездии Большой Медведицы.

Фестиваль «Наше время – Безнен заман» направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий. К участию в нем допускаются молодые люди 18-35 лет, которые работают на предприятиях Татарстана, в учреждениях и организациях разных отраслей и форм собственности.

Конкурсанты состязались в нескольких номинациях, также для участников фестиваля были организованы мастер-классы.

Призы и дипломы получили несколько предприятий, чьи команды победили в отдельной номинации, а также обошли соперников в общекомандных состязаниях.

Помимо «Генерирующей компании», на первых позициях оказались представители ПАО «КАМАЗ»,   ПАО «КВЗ»,   ПАО «Татспиртпром»,  Казанский авиационный завод им. Горбунова – филиал ПАО «Туполев», АО «Татэнергосбыт», УК «Татнефть-Нефтехим» и другие  

Информация опубликована на сайте  ИА «Татар-информ» http://www.tatar-inform.ru/news/2016/11/13/527915/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International