В Казани состоялось пленарное заседание  профессиональной  конференции «Новая Россия. Новая энергетика»

22 сентября 2016 г., четверг

22 сентября 2016 года  в Казани состоялось пленарное заседание «Перспективные направления развития электроэнергетики» XIV профессиональной конференции «Новая Россия. Новая энергетика», организованной Советом производителей энергии. В торжественном открытии заседания приняли участие Премьер–министр Татарстана Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ –министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, представители  предприятий энергетики  и  отраслевыхучебных заведений.        

Глава Правительства РТ  Ильдар Халиков отметил, что проводимая  конференция  энергетиков будет  способствовать развитию и совершенствованию энергосистемы страны.

«Мы считаем, что важнейшие энергетические активы – не только генерация, но и транспортировка и сбыт, должны оставаться в руках субъекта Российской Федерации. Мы сегодня абсолютно уверены, что это правильное решение, которое позволяет оперативно, быстро решать те вопросы, которые у нас возникают», – заключил Премьер-министр Татарстана. 

Напомним, с 21 по 23 сентября 2016 года в столице Татарстана по инициативе Совета производителей энергии проходит XIV профессиональная конференция «Новая Россия. Новая энергетика». В рамках конференции пройдут круглые столы, пленарные сессии, выездные заседания, дискуссии, призванные найти решение на основные проблемные вопросы в энергетической сфере России.

( Использованы материалы  ИА «Татар-информ»)

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International