Встреча с представителями компании «Мицубиси Хэви Индастриз»

22 сентября 2016 г., четверг

22 сентября 2016 года  с  представителями компании «Мицубиси Хэви Индастриз» (Япония) встретился  Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, также в ней приняли участие вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов,  руководтство ряда министерства и ведомств РТ .    

 Ильдар Халиков подчеркнул, что Татарстан активно взаимодействует с японским бизнесом. Многие компании из страны восходящего солнца уже представлены на территории республики и успешно здесь развиваются, сказал Премьер-министр РТ. 

Он напомнил, что 8 августа этого года в Казани прошёл Татарстано-Японский деловой форум с участием Специального советника Премьер-министра Японии господина Эйити Хасэгавы. А на этой неделе в столице Татарстана состоялось VI заседание Российско-Японского консультативного совета по модернизации экономики России. Целый ряд представителей японских и российских, в том числе татарстанских, деловых кругов обсудили наиболее перспективные варианты сотрудничества. 

По словам Премьер-министра РТ, Татарстан плотно сотрудничает с «Мицубиси Хэви Индастриз» по ряду направлений в сфере нефтегазохимии, строительства, образования и пр. Главным проектом на сегодня является развитие завода минеральных удобрений «Аммоний». Ильдар Халиков добавил, что в феврале этого года в рамках рабочего визита Президента Татарстана Рустама Минниханова в Токио был подписан меморандум о намерениях по проекту «Аммоний-2». 

Участники встречи рассмотрели различные варианты дальнейшего развития взаимоотношений. В частности, руководство японской компании представило новые решения по развитию энергоотрасли Татарстана.


( Использованы материалы Пресс-службы Президента РТ). 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International