Итоги деловой поездки делегации Татарстана в Южную Корею и Монголию подвели  в ИА «Татар-информ»

28 июня 2016 г., вторник

27 июня 2016 года в   Республиканском  агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»  состоялась пресс-конференция, в ходе которой  представители руководства  Министерства промышленности и торговли РТ и Агентства инвестиционного развития РТ рассказали      об  итогах рабочей поездки официальной делегации Татарстана в Южную Корею и Монголию.

Программа  визита в Корею делегации, которую возглавлял Президент республики Рустам Минниханов, была  насыщенной.  Рустам Минниханов  провел ряд встреч с первыми лицами республики и руководителями крупнейших промышленных компаний Кореи. В Корее представители Татарстана приняли участие в Корейско-Татарстанском деловом форуме.    Обширной была  культурная составляющая рабочей поездки.

 В  рамках поездки делегации Татарстана в Монголию  состоялись встречи  представителей Татарстана во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым с Президентом и Премьер-министром Монголии.

Интерес к развитию отношений между республиками проявили представители бизнес-сообщества Монголии. Президент Татарстана Рустам Минниханов и члены делегации приняли участие в экономическом форуме «Монголия-Татарстан» и посетили фабрику «Гоби»,  одно из крупнейших в мире производств изделий из кашемира и верблюжьей шерсти . В ходе  состоявшегося экономического форума заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности  и торговли  РТ Альберт Каримов    провел презентацию промышленного  потенциала Татарстана,  участники форума обсудили   наиболее перспективные направления сотрудничества.

( По материалам ИА «Татар-инофрм») 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International