В Зеленодольске состоялась торжественная церемония спуска на воду фрегата "Гепард-3.9“

26 мая 2016 г., четверг

26 мая 2016 года  на ОАО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького»  состоялась торжественная церемония спуска на воду фрегата "Гепард-3.9“, второго корабля из второй пары заказов, предназначенных для Военно-морских сил Социалистической Республики Вьетнам.

В праздничной церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – Министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, вице – адмирал, комиссар ВМС Социалистической Республики Вьетнам Динь За Тхат, заместитель начальника Департамента ВМФ АО«Рособоронэкспорт» Виктор Комаров, генеральный директор ОАО „Холдинговая компания „Ак Барс“ Иван Егоров, генеральный директор ОАО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького“ Ренат Мистахов и другие.

Заместитель Премьер-министра РТ – Министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, обращаясь к  собравшимся отметил, что завод сегодня вносит значительный вклад в развитие промышленности республики и России и поблагодарил заводчан за их труд и преданность делу.  Он подчеркнул, «мы гордимся, что в нашей республике, на  Зеленодольском заводе имени А.М.Горького производятся  современные корабли для Социалистической Республики Вьетнам».

Комиссар ВМС Социалистической Республики Вьетнам, вице-адмирал Динь За Тхат от имени командования ВМС Вьетнама  выразил глубокую   благодарность  Правительству Республики Татарстан и  России, руководству АО „Рособоронэкспорт“ ,  работникам завода за сотрудничество и высокое качество кораблей.

В рамках мероприятия состоялось  награждение лучших работников завода, внесших значительный вклад в развитие судостроительного производства.