Углубляется межрегиональное сотрудничество Татарстана с Волгоградской областью

26 августа 2013 г., понедельник



26 августа 2013 года в рамках программы рабочей поездки в Волгоградскую область делегации Республики Татарстан во главе с Президентом республики Рустамом Миннихановым состоится подписание Плана мероприятий о сотрудничестве между Татарстаном и Волгоградской областью. Документ подпишут заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Равиль Зарипов и заместитель Председателя Правительства Волгоградской области Василий Галушкин.

Глава Министерства промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов подчеркивает, что «План мероприятий по развитию сотрудничества между Республикой Татарстан и Волгоградской областью станет своеобразной «дорожной картой», эффективной программой действий для углубления межрегионального взаимодействия». В совместно разработанном Плане закреплены конкретные мероприятия по углублению кооперационных связей в различных сферах деятельности: в области машиностроения и нефтехимии, энергетики, образования и здравоохранения, транспорта и дорожного строительства, туризма и спорта.

В рамках рабочей поездки делегация РТ посетит ОАО «Волжский трубный завод», ЗАО «Газпром химволокно», ОАО «Волжская ГЭС», осмотрит участок осетрового завода рыбоводного комплекса на территории Волжской ГЭС.

25 августа 2013 года представители делегации РТ во главе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым посетили историко-мемориальный комплекс «Мамаев Курган» и возложили цветы к Вечному огню.

Для информации:
Соглашение между Правительством Республики Татарстан и Администрацией Волгоградской области о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве подписано 18 сентября 2009 года.
По предварительным данным, в 2012 году межрегиональный товарооборот Республики Татарстан с Волгоградской областью составил 7,3 млрд. руб. (рост по сравнению с 2011 годом - на 40%).
В 2012 году с Волгоградской областью сотрудничали следующие предприятия Республики Татарстан: ОАО «КАМАЗ», ОАО «Татнефть», ОАО «Генерирующая компания», ОАО «Альметьевский трубный завод», ОАО «ПО «ЕлАЗ», ОАО «Зеленодольский завод им.М.А.Горького», ОАО «ПО «Завод имени Серго», ООО «Менделеевсказот», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Казанский завод синтетического каучука», ОАО «Татспиртпром» и другие.




ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International