ноября 2017 г.
среда

Сегодня, 15 ноября, в г.Москва состоялось Заседание проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Производительность труда» под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворковича, в ходе которого заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов выступил с презентацией о региональной программе повышения производительности труда и поддержки занятости.

8 декабря в ОЭЗ «Алабуга» состоится церемония открытия завода по производству аккумуляторных батарей компании Bars Technology. Производство запустит Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Единственное в России производство с полностью автоматизированной сборкой аккумуляторных батарей планирует занять 15% рынка в России уже в течение 2019 года.

В октябре Ford Sollers достиг новый рекорд продаж за последние 2 года. Компания реализовала 4 837 автомобилей, что на 33% превышает показатели октября прошлого года. С начала года владельцев нашли 39 733 автомобиля, на 15% больше, чем за первые 10 месяцев 2016 года. Составляющими успеха Ford на российском рынке являются традиционно сильные позиции компании в C-классе (Ford Focus) и сегменте LCV (Ford Transit), а также развитая линейка современных кроссоверов.