июля 2017 г.
среда

Сегодня в Альметьевске Президент Татарстана Рустам Минниханов открыл детский технопарк «Кванториум». В мероприятии также приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, генеральный директор федерального оператора сети развития детских технопарков «Кванториум» Марина Ракова, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и другие.

За пять месяцев 2017 года объем валового регионального продукта Республики Татарстан, по оценке, превысил 835 млрд рублей или 104% в сопоставимых ценах к уровню соответствующего периода 2016 года. Объем отгруженной продукции - более 863 млрд руб., индекс промышленного производства -103,5%. В добыче полезных ископаемых ИПП вырос на 2,8% к уровню января-мая 2016 года. Об этом сообщил сегодня на Нефтяном саммите заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

В результате комплексной реконструкции, стартовавшей в 2014 году, будет обеспечен  максимально надежный переток электроэнергии между Центром, Средней Волгой и Уралом.

На заводе по производству этилена ПАО «Нижнекамскнефтехим» выработана 17-миллионная с момента пуска тонна этилена.