июля 2017 г.
понедельник

Сегодня в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан состоялась встреча Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли Республики Татарстан Альберта Каримова с руководством турецкой компании Guris Construction and Engineering CO. INC. (Гуриш) и ООО «Русский ветер».

В совещании также приняли участие представители ОАО «Сетевая компания» и Филиала АО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана.

В ходе встречи были обсуждены перспективные направления взаимодействия в области ветроэнергетики, в частности, в сфере строительства ветропарков и локализации производства компонентов ветроустановок на территории Республики Татарстан.

Между Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан, компанией Гуриш и ООО «Русский ветер» подписано трехсторонне Соглашение о сотрудничестве в области ветроэнергетики.

Дальнейшее обсуждение возможностей реализации совместных проектов в данной области продолжилось в Кабинете Министров Республики Татарстан под руководством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.