НОВОСТИ


30
июня 2017 г.
пятница

Сегодня под председательством заместителя министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаза Хусаинова состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В ходе встречи участниками были рассмотрены результаты работы, проводимой по пресечению незаконного оборота молочной продукции в Республике Татарстан. По данному вопросу заслушаны выступления представителя Министерства внутренних дел по Республике Татарстан Карташова Виталия, ВРИО руководителя управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан Марины Трофимовой и заместителя руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан Евгения Иванова.

Членами комиссии отмечены положительные результаты работы данных организаций по пресечению и снижению незаконного оборота молочной продукции в Республике Татарстан.

Подводя итоги заседания, Алмаз Хусаинов предложил продолжить работу в данном направлении и увеличить количество проверочных мероприятий, объединить усилия контролирующих и правоохранительных органов в целях выявления и пресечения распространения фальсифицированной продукции на потребительском рынке Республики Татарстан, организовать региональный мониторинг качества и безопасности молочной продукции и принять предложения исполнительного директора Ассоциации переработчиков по противодействию фальсификации молочной продукции Александра Бражко о рекомендации заключения компаниям розничной торговли соглашений с Роспотребнадзором РФ, Россельхознадзором РФ, с АНО «Роскачество» и АНО «Росконтроль» о добровольном участии в мониторинге фальсифицированной молочной и пищевой продукции.

Сегодня в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан состоялась встреча Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли Республики Татарстан Альберта Каримова с делегацией г.Тебриз Исламской Республики Иран во главе с Мэром г.Тебриз г-ном Садег Наджафи Хезерлу.

Со стороны Исламской Республики Иран во встрече также приняли участие Руководитель Представительства Министерства иностранных дел Исламской Республики Иран в г.Тебриз Рагеб Бабаи, Консул Генерального консульства Исламской Республики Иран в Казани Малекоддин Шафагат и др.

В ходе состоявшейся встречи заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов провел презентацию промышленного потенциала Республики Татарстан.

Также стороны обсудили механизмы и перспективы взаимовыгодного сотрудничества.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International