НОВОСТИ


29
июня 2017 г.
четверг

Сегодня в Минпромторге РТ состоялась встреча Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли Республики Татарстан Альберта Каримова с вновь назначенным Руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г.Казань Олегом Исаевым. В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между республиками.

Справочно:

Олег Филиппович Исаев назначен Руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г.Казань с июня 2017 года.

28 июня в г.Москва в Концертном зале «Космос» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» Государственного научного центра Российской Федерации.

В торжественном мероприятии принял участие Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

С историей ВИАМ неразрывно связано рождение и становление в нашей стране новой науки – авиационного материаловедения. Результаты фундаментальных и прикладных исследований ВИАМ позволили создать и освоить новые материалы, отвечающие самым высоким требованиям по прочности, ресурсу и надежности. Многие из них до сих пор не имеют аналогов в мире». За 85 лет ВИАМ сохранил свой интеллектуальный и технический потенциал. Опытно-экспериментальная база, лаборатории, оснащенные по последнему слову техники, помогают соединять традиции и новаторство, опережать время и конкурентов. И во многом благодаря ВИАМ Россия успешно решает задачи по импортозамещению и укрепляет обороноспособность.

Также в качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали Заместитель Председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев, Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Гутенев, Николай Гончар, Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров, Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Артур Шайнуров, представители Правительства Ульяновской, Самарской области и др.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International