НОВОСТИ


19
апреля 2017 г.
среда

По данным Татарстанстата в январе-марте 2017 года предприятиями республики отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг в действующих ценах на сумму 519 070,5 млн рублей. Индекс промышленного производства в марте 2017 года по сравнению с мартом 2016 года составил 105,1%, в январе-марте 2017 года к уровню января-марта 2016 года – 104,7%.

В эти дни делегация Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым находится с официальным визитом в Исламской Республике Иран. Традиционно главу республики сопровождает заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

Сегодня в Москве заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Тимур Саматов принял участие в очередном заседании межведомственной рабочей группы по вопросу расширения производства продукции для инвалидов и граждан пожилого возраста в рамках XI Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».

В эти дни в Республике Татарстан с рабочим визитом находится делегация Республики Саха (Якутия) во главе с Министром инвестиционного развития и предпринимательства Антоном Сафроновым. В состав делегации вошли представители Агентства инвестиционного развития Республики Саха (Якутия), ГАУ «Технопарк «Якутия» и другие.

19 апреля 2017 года представители Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан в рамках рабочей поездки в г. Бугульма посетили одно из ведущих предприятий Татарстана по производству межкомнатных дверей ООО «Айрон».

19 апреля 2017 года в Торговом комплексе «Лента»-221 г. Казани прошла Всероссийская акция «Неделя без турникета», которая проходит в рамках профориентационного проекта «Работай в России». В этот день торговый комплекс посетили более 30 студентов и преподавателей Казанского торгово-экономического техникума. Директор торгового комплекса провел обзорную экскурсию по гипермаркету с рассказом о компании «Лента» и об основных преимуществах работы в ней.

Татарстан подал заявку на участие в международном конкурсе на соискание наград Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО), финал которого пройдет 12–16 июня 2017 года в Женеве (Швейцария). В конкурсе представлен республиканский проект «Открытый Татарстан» - в номинации «Оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International