НОВОСТИ


5
декабря 2016 г.
понедельник

5 декабря 2016 года состоялась торжественная  церемония запуска производства нового Ford Kuga на площадке особой экономической зоны «Алабуга»..

В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов, заместитель председателя Внешэкономбанка – член правления Татьяна Сахарова, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и другие официальные лица.

До начала церемонии запуска Рустам Минниханов и другие осмотрели производственные цеха и мощности завода «Форд» - цех сварки кузовов, цех сборки автомобилей, ознакомились с работой линии контроля качества. Гостям продемонстрировали экспозицию линейки Ford Transit и версии социального и специального назначения на базе модели.

Далее в рамках церемонии открытия нового производства Рустам Минниханов заявил, что сегодня радостный день – запускается обновленный вариант Ford Kuga. «Автомобильный рынок должен подниматься, и мы должны быть к этому готовы, сказал Президент Татарстана. – Мы видим, какие прекрасные автомобили вы строите, какая у них хорошая перспектива».

Заводчан поздравил с запуском нового производства заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов. «В вашей обширной линейке автомобилей появилась новая современная модель, - сказал он. – Эта модель предназначена не только для российского рынка, но и для всего мира, безусловно».

Для информации:

Продажи автомобилей Ford в ноябре 2016 года выросли на 7%. По итогам одиннадцати месяцев 2016 года продажи увеличились на 13% относительно результатов за аналогичный период 2015 года и составили около 38 400 автомобилей. Наибольшее увеличение продаж по итогам ноября продемонстрировала производимая в ОЭЗ «Алабуга» модель Ford Transit - c ростом в 75% относительно ноября прошлого года. Сезонное увеличение спроса на внедорожные модели обеспечил стремительный рост продаж Ford Explorer (также выпускается в ОЭЗ «Алабуга») - на 41% относительно результатов октября 2016 года.  

По итогам ноября продажи кроссовера Ford Kuga выросли на 48% по сравнению с ноябрем 2015 года.

За одиннадцать месяцев 2016 года Ford Sollers экспортировал более 700 автомобилей. На данный момент налажены экспортные поставки на рынки Казахстана, Беларуси и Армении, компания экспортирует всю гамму легковых автомобилей Ford российского производства, а также спецверсии на базе Ford Transit.

( Использованы материалы Пресс-службы Президента РТ) 

5 декабря 2016 года в Набережных Челнах  подписано  Соглашение о сотрудничестве по реализации экспортной стратегии между ПАО «КАМАЗ» и государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»  В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков,  заместитель Премьер-министра РТ –министр промышленности и торговли РТ  Альберт Каримов, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин,  мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и другие. 

Гости посетили ряд ключевых производственных объектов. Они  осмотрели совместное предприятие «КАММИНЗ КАМА», завод двигателей, главный сборочный конвейер, строительную площадку нового завода по производству кабин, а также научно-технический центр ПАО «КАМАЗ». 

Руководство автозавода сообщило, что продажи автомобилей на конец октября превысили 25 тысяч единиц. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 22%. Всего до конца года планируется реализовать 34 тысячи грузовой техники.  «КАМАЗ» удерживает лидирующие позиции на отечественном рынке тяжёлых грузовых автомобилей: доля компании на настоящий момент достигает 58%. За период январь-октябрь выручка компании составила более 91 млрд. рублей, превысив прошлогодние показатели на 27%.

В присутствии Президента Татарстана Рустама Минниханова состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между компанией «КАМАЗ» и Внешэкономбанком.

( По материалам Пресс-службы Президента РТ )

5 декабря  2016 года в  Кабинете  Министров Республике Татарстан состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам развития фармацевтической промышленности в Республике Татарстан.

         На заседании были рассмотрены результаты производственной деятельности АО «Татхимфармпрепараты», АО «Химический завод имени Л.Я.Карпова» и АО «Казанский завод медико-инструментальный завод», научной и инжиниринговой деятельности ФГБОУ ВПО «КНИТУ», Института органической и физической химии имени А.Е.Арбузова,. а также предложения ГУП «Медицинская техника и фармация Татарстана» по оптимизации деятельности производственных аптек. Обсуждены проблемные вопросы, связанные с производством лекарственных средств из Перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, применением законодательных норм, регулирующих фармацевтическую отрасль.

         В ходе заседания  определены направления деятельности рабочей группы на 2017 год, ключевые из которых - определение перспектив развития фармацевтической и медицинской промышленности Республики Татарстан, подготовка предложений по совершенствованию законодательного регулирования фармацевтической отрасли, реализация проектов развития профильных предприятий и научных центров, участие в проектах технологической инициативы "Хелснет". 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International