октября 2016 г.
суббота

21 октября 2016 года заместитель Премьер - министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов   принял участие в торжественной  церемонии открытия производственной линии высокоточных датчиков давления  марки «КМ35» ( компании «ГКС») , предназначенных для предприятий  нефтегазохимического комплекса.

В мероприятии  приняли участие  коммерческий  директор   направления автоматизации непрерывных  производств  компании  «Сименс» Гюнтер Хаак, руководство  научно-производственного предприятия «ГКС»,  представители предприятий нефтегазохимического комплекса РТ и России.

Руководитель Минпромторга Альберт Каримов   ознакомился с производственной  площадкой   и  процессом сборки датчиков давления КМ35.

Руководство  НПП «ГКС»   проинформировало Альберта Каримова  о том, что компания является  крупнейшим партнером Siemens в РТ.   Предприятие приступило к созданию собственной линейки контрольно-измерительных приборов   в рамках  программы импортозамещения НПП «ГКС».

Первый шаг – сборка высокоточных датчиков давления КМ35 по лицензии фирмы Siemens. Цель проекта - развитие отечественного производства контрольно-измерительных приборов. Общая стоимость проекта – 3,0 млн. евро. Проектная мощность – 5000 шт. датчиков давления «КМ35» в год.

Для информации:

Научно-производственное предприятие «ГКС» - успешная инжиниринговая  компания, выполняющая   комплекс инжиниринговых работ в области промышленной автоматизации, разработки  систем учёта и метрологического обеспечения для предприятий нефтегазовой, нефтехимической и нефтеперерабатывающих отраслей.

Предприятие основано в 2006 году на базе технопарка «Идея». В настоящее время компания располагает современной  материально-технической базой.  Производственные мощности  расположены в Казани и  Бугульме.

НПП «ГКС»  - деловой партнер  ведущих  компаний нефтегазохимического комплекса РТ и России («Газпром», «Транснефть»,   «Лукойл», «Татнефть», «ТАИФ» и др), а также    зарубежных  компаний  ( Emerson Process Management, Siemens AG, Yokogawa Electric, Schneider Electric  и др.).

Компанией реализовано более 280 проектов различного уровня сложности, география работ – регионы  РФ и страны СНГ.

Информация опубликована на сайте ИА "РИА Новости" https://ria.ru/economy/20161025/1479976966.html

22 октября 2016 года в Набережных Челнах проведен зональный этап   II Республиканского фестиваля-конкурса «Национальная торговая марка».

Организаторами мероприятия выступили Государственное унитарное предприятие РТ «Национальная торговая марка», Министерство промышленности и торговли РТ, исполнительный комитет города Набережные Челны, Торгово-промышленная палата города Набережные Челны и региона «Закамье».

Цель проведения мероприятия  - продвижение торговых марок татарстанских производителей, поддержка малого и среднего бизнеса, содействие развитию деловых связей между производителями и предприятиями оптовой и розничной торговли.

В мероприятии приняли участие более 30 производителей молочной, мясной продукции, кондитерских и хлебобулочных изделий, промышленных товаров и услуг.

Для жителей и гостей Набережных Челнов был представлен широкий ассортимент продукции и товаров по выгодным ценам. Участники ярмарки могли приобрести продукты питания, одежду, аксессуары, изделия для дома и сада, наборы для творчества и др.

В мероприятии  приняли  участие более 330 представителей  из  47 предприятий и организаций   из 13 муниципальных районов: г.Казань, Арский, Апастовский, Зеленодольский, Лаишевский, Тетюшский, Сабинский, Кайбицкий, Буинский, Дрожжановский, Балтасинский, Высокогорский, Чистопольский районы.

В гала-концерте зонального этапа приняли участие  представители руководства Министерства  промышленности и торговли РТ,  Федерации профсоюзов РТ,  представители Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая.

Победителями зонального этапа в общекомандном зачете стали команды: АО «Татэнергосбыт», Казанский авиационный завод С.П.Горбунова – филиал «ПАО «Туполев», АО «Татспиртпром», АО «Зеленодольский завод им.А.М.Горького», ОАО «Генерирующая компания», ПАО «Казанский вертолетный завод», ПАО «Казанский электротехнический завод», ГАПОУ «Апастовский аграрный колледж», АО «Казанский оптико-механический завод».

Финал Фестиваля состоится 10-11 ноября в КСК «УНИКС».

Итоговый Гала-концерт Фестиваля запланирован на 13 ноября 2016 года.