НОВОСТИ


1
октября 2016 г.
суббота

1 октября 2016 года   заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов посетил сельскохозяйственную ярмарку в Кировском районе г.Казани.

 На данной площадке реализуют продукцию   республиканские товаропроизводители из  Камско-Устьинского,  Тетюшского, Зеленодольского, Лаишевского, Буинского, Высокогорского, Дрожжановского и Заинского муниципальных районов. Сельхозтоваропроизводителями и крупными организациями агропромышленного комплекса РТ на  ярмарку  поставлено продукции на сумму 3,4 млн. рублей.

 

С 30 сентября и по  1 октября 2016 года » в Набережных Челнах в  ДК «КАМАЗ»  состоялся  первый зональный этап ежегодного республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи Республики Татарстан «Наше время – Безнең заман».

В зональном этапе приняли участие 216 молодых сотрудников из 50 организаций города Набережные Челны, Менделеевского, Кукморского, Агрызского и Елабужского муниципальных районов.

Победителями зонального этапа признаны команды: ПАО «КАМАЗ», АО «Аммоний», МБУ «Молодежный центр» Агрызского муниципального района Республики Татарстан,  АО «Химзавод им.Л.Я.Карпова». Данные коллективы  приглашены для участия в Суперфинале Фестиваля.

В гала-концерте зонального этапа приняли участие  представители руководства  Министерства  промышленности и торговли РТ, Министерства по делам молодёжи и спорту РТ,  Исполнительного комитета города Набережные Челны.

 Напомним, что Фестиваль творчества работающей молодёжи Республики Татарстан «Наше время – Безнең заман учрежден по поручению Президента Республики Татарстан Рустама  Минниханова  в  2013 году. Он  направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий, раскрытие творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях республики.

Участниками Фестиваля является молодежь в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), работающая на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей и форм собственности, для которых занятие в видах конкурсной программы Фестиваля не является профессиональным.

Второй зональный этап состоится в Нижнекамске  7 – 8  октября 2016г. в Доме народного творчества.

Итоговый гала-концерт Фестиваля запланирован на 13 ноября 2016 года.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International