сентября 2016 г.
суббота

19 сентября 2016 года - День оружейника. Заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ  Альберт Каримов  поздравляет работников и ветеранов  предприятий ОПК с профессиональным праздником:

"Уважаемые работники и ветераны  предприятий оборонно-промышленного комплекса республики!

От имени Министерства промышленности и торговли  Республики Татарстан  от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем оружейника!

На протяжении всей истории  нашей страны самоотверженный труд лучших специалистов отрасли обеспечивал создание образцов вооружения,  превосходящих  зарубежные аналоги.

Мы по праву гордимся тем, что в годы  Великой Отечественной войны Татарстан  был  крупнейшим производителем  военной техники и продукции.

Сегодня  трудовые коллективы оборонных предприятий республики  продолжают славные традиции  своих предшественников,  преумножают славу российского оружия.

Предприятия оборонно-промышленного комплекса республики  модернизируют производство, разрабатывают новые образцы  конкурентоспособной продукции, осуществляют подготовку высококвалифицированных  кадров, делают все необходимое для надежной защиты и  укрепления обороноспособности нашей Родины.

Уверен, используя накопленный научно-технический потенциал и внедряя передовые   технологии,    разработчики и  создатели  отечественной военной техники и  вооружения  успешно справятся с реализацией стоящих  перед отраслью задач.

Желаю работникам  и ветеранам  предприятий оборонно-промышленного комплекса республики  здоровья, благополучия, новых  свершений на благо Татарстана и   России!