сентября 2016 г.
пятница

2 сентября     2016 года  под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли Республики Татарстан Альберта Каримова  состоялось совещание в режиме видеоконференции с Представительствами Республики Татарстан за рубежом и в субъектах Российской Федерации.

В работе совещания приняли участие представители   министерств,  ведомств, общественных организаций  республики.

В ходе  состоявшегося совещания  обсуждены  итоги работы Представительств РТ за рубежом и в субъектах Российской Федерации  за  июль-август  2016 года,  рассмотрены   вопросы текущей деятельности  Представительств РТ.  Определены   задачи и перспективные планы работы  Представительств РТ в области развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, работе с соотечественниками.

2 сентября 2016 года  состоялась встреча заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова  с делегацией компаний Fastems Oy Ab (Финляндия) и  ООО «Пумори-северо-запад» (г. Санкт-Петербург).

Во встрече приняли участие  вице-президент финской компании Fastems Oy Ab  господин Сеппо Лехтонен,  генеральный директор ООО “Пумори-северо-запад” Сергей Сухов,  Региональный представитель ООО “Пумори-северо-запад” Владимир Михайлов, представители Министерства промышленности и торговли РТ

В ходе состоявшейся встречи  проведена презентация компании Fastems,  рассмотрены проекты,  реализуемые компанией  в России и Республике Татарстан,  обсуждены вопросы  развития сотрудничества  между компанией  «Fastems Oy Ab» и предприятиями машиностроительного комплекса Республики Татарстан в рамках разрабатываемой «Дорожной карты».

Компания Fastems – один из ведущих мировых интеграторов и производитель систем производственной автоматизации.  Компания имеет 4 завода, 11 представительств по всему миру. Компания предлагает разнообразные расширяемые и гибкие производственные системы, роботы, программное обеспечение и другие системы автоматизации производства. Продукция компании Fastems решает задачи комплексного управления производством, диспетчеризации, планирования и организации производственных процессов

Компания «Пумори-северо-запад» (входит в состав Уральской машиностроительной корпорации «Пумори»)  - инжиниринговая компания,  поставляет  оборудование  и технологические решения для металлообработки на российский рынок, является деловым  партнером финской компании Fastems.

Представители делегации компаний Fastems Oy Ab и  ООО «Пумори-северо-запад»  поблагодарили руководство Министерства промышленности и торговли  РТ за организацию  программы визита, в  ходе   которого они посетили  промышленные предприятия: «КАЗ им.С.П.Горбунова – филиал АО «Туполев», «КАПО-Композит»,  «ОКБ им.Симонова», «Казанский Гипронииавиапром», «Зеленодольский завод им. Горького», ICL КПО.

Они проинформировали о результатах состоявшихся встреч с руководством и техническими экспертами татарстанских предприятий  в области  интеграции технологических решений Fastems в производственные процессы предприятий республики.

2 сентября 2016 года с  Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в Российской Федерации Цви Хейфецом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.  Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, также в ней принял участие вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

В ходе беседы стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между Израилем и Татарстаном в рамках российско-израильских отношений.

Рустам Минниханов вкратце рассказал гостю об экономическом, инвестиционном и туристическом потенциале республики. Есть целый ряд направлений, где мы могли бы выстроить взаимовыгодные связи, подчеркнул Президент РТ. В частности, он обозначил такие сферы как нефтехимия, здравоохранение, сельское хозяйство, культура и пр.

( По материалам Пресс-службы Президента РТ )